Полная версия

Австрия – Норвегия. Австрийцы разгромили соперника 5:1

вчера, 23:37 | футбол

Дубль Арнаутовича помог сборной Австрии обыграть сборную Норвегии с разгромным счётом, в 4-м туре Лиги наций УЕФА, Холанд результативными действиями не отметился.

Лига наций УЕФА
Лига В
4-й тур

Австрия – Норвегия 5:1 (1:1)
Голы: Арнаутович, 8 (1:0), Сёрлот, 39 (1:1), Арнаутович, 49 пен. (2:1), Линхарт, 58 (3:1), Пош, 63 (4:1), Грегорич, 71 (5:1)
Стадион: "Райффайзен Арена" (Линц, Австрия)
Главный судья: Богнар Тамаш (Венгрия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Австрия: Пенц, Пош, Траунер (Свобода, 78), Линхарт, Мвэнэ, Лаймер (Гриллитч, 84), Зайвальд, Шмид (Виммер, 78), Баумгартнер (Зайдль, 85), Забитцер, Арнаутович (Грегорич, 69).
Норвегия: Нюланд, Педерсен, Айер, Ганче-Ольсен, Вольфе (Хэггем, 79), Рюэрсон (Берг, 63), Берге, Торсби (Доннум, 63), Сёрлот (Ларсен, 84), Нуса (Хорн, 63), Холанд.

На 6-й минуте матча Холанд получил передачу от партнёра, после чего с линии штрафной пробил в правый угол, но мяч ударился в стойку и вылетел в поле. Уже через 2 минуты Арнаутович получил мяч также на подступах к штрафной, после чего пробил по воротам соперника и мяч от перекладины влетел в сетку ворот - 1:0. На 23-й минуте Шмид на линии штрафной освободился от соперника, после чего хлёстко пробил в дальний угол, но вратарь сумел отбить сферу в прыжке в сторону. На 33-й минуте Сёрлот нанёс удар по воротам соперника с линии штрафной, но мяч полетел немного выше цели. На 39-й минуте Рюэрсон подал мяч в штрафную соперника со стандартного положения, вратарь хозяев сыграл не уверенно на выходе, а Сёрлот сумел сыграть на опережении и послать мяч в ворота - 1:1. На 43-й минуте Лаймер оказался на ударной позиции, пробил по центру ворот соперника, но голкипер в прыжке сумел поймать мяч.

На 49-й минуте Арнаутович реализовал пенальти за нарушение правил против Баумгартнера в штрафной и вывел свою команду вперёд - 2:1. На 58-й минуте Шмид выполнил навес с правого края, а Линхарт головой срезал мяч в левый от себя угол ворот - 3:1. На 63-й минуте Забитцер навесил с левого края на дальнюю штангу, где Пош переправил мяч в сетку и довёл счёт до разгромного - 4:1. На 71-й минуте Забитцер снова с левого края подал мяч на дальнюю штангу, а там вновь никто не прикрыл только вышедшего на поле Грегорича, который отправил мяч в ворота - 5:1. Под занавес встречи Холанд пытался добраться до мяча после подачи с правого края, но на выходе сработал голкипер сборной Австрии и зафиксировал мяч в перчатках.

После разгромной победы Австрии над сборной Норвегии в 4-м туре Лиги наций УЕФА, три команды имею равное количество очков в своей группе, Австрия, Норвегия и Словения имеют по 7 очков и делят 1-3 место.

Автор: Алексей Северин