Полная версия

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед. "Молотобойцы" вырвали победу на последних минутах матча

сегодня, 19:04 | футбол

Гол Боуэна на 90+2 минуте с пенальти принёс победу "молотобойцам" над Манчестер Юнайтед в 9-м туре английской Премьер лиги.

Чемпионат Англии
Премьер лига
9-й тур

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:1 (0:0)
Голы: Саммервилл, 74 (1:0), Каземиро, 81 (1:1), Боуэн, 90+2 пен. (2:1)
Стадион: "Лондон" (Лондон, Англия)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Вест Хэм: Фабьянски, Ван-Биссака, Мавропанос (Тодибо, 46), Килман, Эмерсон, Родригес (Крессуэлл, 90+4), Альварес, Боуэн, Солер (Саммервилл, 46), Пакета (Соучек, 46), Антонио (Ингс, 71).
Ман.Юнайтед: Онана, Далот, де Лигт, Мартинес, Мазрауи (Линделёф, 84), Эриксен (Зиркзее, 79), Каземиро, Гарначо, Фернандеш, Рэшфорд (Диалло, 59), Хёйлунд.

Уже на 2-й минуте матча быстрая атака гостей завершилась передачей Фернандеша на Гарначо, который метров с 13-ти зарядил в перекладину. На 13-й минуте атака гостей завершилась ударом Фернандеша головой после навеса с правого фланга, но мяч прошёл выше ворот. На 32-й минуте Далот ворвался в штрафную хозяев с правого края, прокинул мяч мимо Фабьянски, однако пальнул мимо пустого створа. На 39-й минуте Эриксен со штрафного закрутил мяч во вратарскую, а Фабьянски умудрился снаряд пропустить и по итогу перекладина спасла ворота хозяев. В концовке тайма после навеса Эриксена со штрафного Каземиро головой пробивал в дальний угол, но Фабьянски в прыжке отвёл угрозу.

На 54-й минуте Рэшфорд с правого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где Гарначо пробил слёта, но в ближний угол ворот не попал. Через несколько минут Хёйлунд отметился сильным ударом метров с 20-ти, а Фабьянски отбил мяч на угловой. На 74-й минуте после прострела с правого фланга у Ингса не получился удар в касание, но мяч удачно отскочил на дальнюю штангу, а Саммервилл расстрелял ворота соперника и вывел свою команду вперёд - 1:0. На 81-й минуте Далот исполнил скидку в центр, где Зиркзее головой пробил в дальний угол, а Каземиро удачно подставил голову, послав мяч в противоположный угол ворот и сравнял счёт в матче - 1:1. В добавленное ко второму тайму время Боуэн реализовал пенальти, за фол де Лигта в своей штрафной, пробив в правый от себя угол, Онана направление удара угадал но до мяча не добрался - 2:1.

Таким образом гол Боуэна с пенальти на 90+2 минуте принёс победу Вест Хэму над Манчестер Юнайтед в 9-м туре английской Премьер лиги. Этот результат позволил "молотобойцам" сравняться по очкам с Манчестер Юнайтед в турнирной таблице, занимая 13-14 место.

Автор: Алексей Северин